пятница, 9 апреля 2010 г.

Семинар "Возможности сетевого взаимодействия в образовательном процессе"

7 апреля 2010 года в МДОУ №120 состоялся семинар на тему «Возможности сетевого взаимодействия в образовательном процессе» для воспитателей и специалистов. Семинар был проведен усилиями коллектива педагогов, принимающих участие в конкурсе IT Activity. Конкурс организован МОУДПОС Центр информационных технологий. Целью конкурса является знакомство и обучение педагогов с использованием новейших информационных технологий в педагогической работе.


На семинаре участники Сказочной команды познакомили специалистов ДОУ с такими формами Интернет-взаимодействия как дистанционный методический семинар, блог, показали преимущества таких сервисов как Wikiwall, Classtools, позволяющих повысить эффективность и интерактивность работы, обеспечить доступность и наглядность информации.

В конце семинара среди педагогов ДОУ было проведено анкетирование, в задачи которого вошла оценка заинтересованности педагогов возможностями сетевого взаимодействия. По итогам анкетирования педагоги показали 100% заинтересованность продемонстрированными формами педагогической работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения