суббота, 31 августа 2019 г.

Способы совладания с агрессией.


В психологической практике практикуются следующие способы совладания с агрессией:

Досчитать до 10.


«Заземление».
В своем воображении вы представляете, что вместе с гневом из вас уходит пучок отрицательной энергии. Вы представляете, как отрицательно заряженная  энергия опускается вниз внутри вас и беспрепятственно уходит в землю.

Концентрация на дыхании.
Вы мысленно следите за каждым вздохом и выдохом.

Проецирование.
Изображение (рисование) своей ненависти и последующее её уничтожение. Вы можете вообразить свой гнев на воображаемом экране, а затем «расстрелять» его.

"Боксерский ринг».
В своем воображении вы можете представить своего противника в виде соперника на боксерском ринге, которого вы сначала избиваете, затем отправляете в нокаут.

 «Энергетический барьер».
Если вам приходится общаться с людьми, приносящими вам всяческие неудобства, вы можете вообразить, энергетический барьер или защиту (например в виде огненного, стеклянного, электрического кольца, закрывающегося шлюза, стальной двери и т.д.), которые бы препятствовали проникновению отрицательной энергии.

  Если с данными людьми, при всех затраченных усилиях, так и не удается наладить конструктивного взаимодействия, необходимо создать определенную дистанцию между ними и вами. На какое-то время следует прекратить с ними общение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения